Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Нефромарафон-2018: было здорово! Будьте здоровы!

12.03.2018

8 марта 2018 г. мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню почки-2018, завершились в столичном парке «Красная Пресня» оздоровительным забегом. Самое спортивное в череде мероприятий в рамках акции Департамента здравоохранения г.Москвы, прошло весьма ярко, и мы уверены, что оно запомнится всем участникам вне зависимости от того, бежали они или «болели».

Выступление группы поддержки сборной России по футболу, танцевальный флешмоб, памятные медали всем участникам, полевая кухня, консультации врачей ГКБ №52, заряд позитивных эмоций и отличного настроения надолго останутся в памяти тех, кто провел этот праздничный, солнечный, по-настоящему весенний день в компании любителей активного отдыха.

Торжественно открыли марафон главный врач ГКБ №52 М.А.Лысенко, президент ГКБ №52 В.И.Вторенко и представитель молодежного совета ДЗМ П.Д. Харламов, пожелав всем, кто пришел в парк этим утром, здоровья, познавательного времяпровождения, а бегунам — удачного финиша.

В этом году в забеге на 1 и 3 км участвовало 394 спортсмена и любителя: 205 женщин и 191 мужчина, что объяснимо – День почки в этом году совпал с Международным женским днем. Возраст самого юного бегуна – 6 лет, самого зрелого — 69. Группа представителей московской медицины выделяется на фото — бежали в синих майках с логотипом ГКБ№52. Все они достигли финиша, пусть с разными результатами, но очень позитивно: в компаниях, держась за руки, с детьми, домашними животными и с использованием различного спортинвентаря (палки для скандинавской ходьбы — отличная штука!).

Итак, список победителей:

1 км
1 место Боровин Дмитрий
2 место Кислый Андрей
3 место Еремеев Павел

1 км медики
1 место: Жафаров Равиль
2 место Бердинский Виталий
3 место Шендерук Светлана

3 км
1 место: Цибак Артем
2 место Рыбалкин Александр
3 место Лавров Владислав

3 км медики
1 место: Васелёк Мария
2 место Зимина Наталья
3 место Аканов Игорь

Призы и подарки победителям от ГКБ №52: сувениры и сертификаты на чек-ап в ГКБ №52, толстовки и шарфы от Фонда «Созидание», сертификаты в клуб «Фитнес практика» на 12, 6 и 3 месяца.

Нефромарафон в честь Всемирного дня почки проводился в Москве второй раз (впервые - в 2017 году). Все, кто пришел на наш праздник, получили массу полезной информации — о том, как важно следить за здоровьем почек и всего организма в целом, и о том, чем могут помочь московские доктора тем, у кого возникли проблемы со здоровьем. Спасибо всем, кто поддержал, участвовал и произвел впечатление!

Чтобы вспомнить еще раз об этом прекрасном дне и отличной компании, предлагаем посмотреть фоторепортаж.

Для сотрудников больницы полный альбом выложен на корпоративном ресурсе под названием Нефромарафон.