Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

В Москве пройдет Нефромарафон, приуроченный к Всемирному дню почки

26.02.2018

«Нефромарафон-2018» — спортивный праздник в честь Всемирного дня почки — объединил усилия Департамента здравоохранения города Москвы, медицинского сообщества и пациентских организаций по повышению приверженности населения здоровому образу жизни и осведомленности о проблеме сохранения здоровья почек.

Нефромарафон пройдет 8 марта 2018 года в Москве в парке «Красная Пресня». Организаторы — Департамент здравоохранения города Москвы и Городская клиническая больница №52. Соорганизаторами выступают Ассоциация нефрологов и Столичная ассоциация врачей-нефрологов. Мероприятие носит массовый характер и рассчитано на участие порядка 700 человек – жителей и гостей столицы. В Нефромарафоне также примут участие представители Межрегиональной общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» и Межрегиональной общественной организации «Новая жизнь».

В рамках мероприятия состоится забег на дистанции 1 и 3 км. Перед стартом фитнесс-тренеры проведут профессиональную разминку, а по итогам забега все участники будут награждены памятными медалями и сувенирами от соорганизаторов и партнеров мероприятия. В парке будут работать выездные шатры, где участники забега смогут получить консультации врачей ГКБ №52, узнать о правилах здорового образа жизни, научиться готовить здоровую еду и поучаствовать в конкурсах и мастер-классах.

Стартовый городок работает с 09:30 до 14:00 по адресу: Парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5 . Для участия в забеге просим предварительно зарегистрироваться на портале russiarunning.com, участие бесплатное. Получение стартовых пакетов и номеров – в день проведения забега (при себе иметь документ, удостоверяющий личность и спортивную одежду). Открытие регистрации – в 9:30. Хронометраж забега обеспечивает компания RussiaRunning.

Программа мероприятия:
09.30 – 11.00 Регистрация на забег, получение стартовых пакетов участников.
10.00 – 14.00 Работа DJ и ведущего, шатров здоровья и детского городка, проведение мастер-класса по правильному питанию и мастер-класса по латиноамериканским танцам, фотозона с профессиональными фотографами, полевая кухня.
11.00 – 12.00 Официальная церемония открытия, спортивная разминка.
12.00 Старт Нефромарафона на 1 км и 3 км.
13.00 Церемония награждения победителей.

Нефромарафон в честь Всемирного дня почки проводится в Москве второй раз (впервые - в 2017 году), и по мнению организаторов и партнеров, успешно решает важную задачу — доступно и интересно рассказать людям о важности работы почек для здоровья организма в целом, о факторах риска заболеваний почек, а также о том, как, приверженность здоровому образу жизни позволяет предупреждать развитие почечных заболеваний.

Приглашаем всех активных жителей столицы присоединиться к Нефромарафону и внести свой вклад в пропаганду здорового образа жизни!