Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Подарок малышам

На прошлой неделе в нашем родильном доме появились первые в этом году малыши, и мы готовы рассказать о радостном нововведении — теперь каждая москвичка, родившая в столичном роддоме, получает при выписке подарочный комплект детских принадлежностей.

Как сообщает Департамент здравоохранения Москвы, подарок значительно облегчает молодым родителям заботы об обеспечении новорожденного самым необходимым после выписки из роддома. «Приданое» состоит из 44 предметов: детское белье, одежда, аксессуары для кормления, пеленания и купания, пустышки, погремушки, салфетки, мази, присыпки. Познакомиться с подробным списком можно на сайте мэра.

Единственное требование к получателю подарка от мэрии — статус жителя города Москвы: постоянная регистрация в Москве мамы или папы (если только у папы, то брак должен быть зарегистрирован, рекомендуем на выписку принести паспорт мужа и свидетельство браке). Подарочный комплект предоставляется в рамках Государственной программы города Москвы «Социальная поддержка жителей города Москвы».