Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

В помощь пациентам с сахарным диабетом

…мы проводим Дни открытых дверей с консультациями врача-эндокринолога и традиционные мероприятия в честь Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом.

14 ноября эндокринологи традиционно пригласили на Школу для пациентов с сахарным диабетом всех, кто хотел научиться самостоятельно контролировать свое заболевание и этими несложными действиями помочь своему лечащему врачу.

Школу посетили пациенты эндокринологического отделения, а также жители округа и гости столицы из Красноярска, Владимира, Курска: всего пришло 28 человек. С лекциями выступили ординаторы и врачи отделения; стоит отметить умение врача-эндокринолога, члена Молодежного совета при ГКБ №52 Дианы Викторовны Петиной очень интересно и доступно донести важнейшую информацию до пациентов любого возраста, особенно старшего.

Программа мероприятия включала в себя приветственное слово профессора, доктора медицинских наук Татьяны Николаевны Марковой, лекцию по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета и вопросы-ответы. После лекции всем желающим определяли уровень глюкозы, провели викторину, по результатам которой, наиболее активные участники были награждены призами, а абсолютно все гости получили полезную литературу по образу жизни с диабетом.

Благодарим Департамент Здравоохранения за информационную поддержку. Жители округа узнали о мероприятии на сайте ГКБ №52, на сайте ДЗМ, из газеты METRO и на интернет-ресурсе газеты «Москва Северо-запад».

Если у вас есть вопросы к нашим врачам-эндокринологам, вы можете задать их на сайте ГКБ №52 через форму НАПИСАТЬ ПИСЬМО или ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ.