Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

КДЛ ГКБ №52 в подготовке студентов медицинского колледжа по специальности лабораторная диагностика

В апреле 2017 года для студентов Московского медицинского колледжа №1 (структурное подразделение 2) были организованы практические занятия по теории и практике лабораторных биохимических исследований в клинико-диагностической лаборатории (КДЛ) ГКБ №52.

Медицинский технолог лаборатории Дашкевич Ирина Валерьевна провела лекции-экскурсии для студентов 2 курса, где рассказала о профессиональных тонкостях будущей работы в КДЛ, и на что студентам необходимо обращать внимание на теоретических и практических занятиях по профессиональным дисциплинам. Ирина Валерьевна подчеркнула, что для достижения высокого качества будущих специалистов по полученной специальности необходимо формирование навыков для непрерывного образования в течение всей жизни, так как медицинская наука и технические возможности постоянно развиваются.

Сотрудники КДЛ показали, как проходит работа на каждом этапе исследований, в чем заключается работа лабораторного техника, продемонстрировали работу современных анализаторов и информационных систем, обеспечивающих работу всех подразделений ГКБ №52. Восторженные отзывы студентов о занятии — свидетельство того, что лаборатория многопрофильного стационара — привлекательное место работы для молодых специалистов.

По материалам: Стрельченя Е.Ю. Хусаинова Е.Ю.,Кудрявцева В.В. Подготовка выпускников по специальности лабораторная диагностика в условиях социального партнерства.