Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

День открытых дверей для ветеранов войны и труда и маломобильных граждан СЗАО

23.04.2017

22 апреля в нашей больнице прошел День открытых дверей в рамках городской Акции «Врачи Москвы – ветеранам». На базе приемного и диагностического отделений пожилые пациенты смогли посетить врачей различных специальностей, выполнить анализы и диагностические исследования и получить рекомендации по дальнейшему лечению.

В этот день мы также помогли коллегам из амбулаторных учреждений округа в организации углубленного медицинского обследования маломобильных жителей СЗАО. ГКБ №52 оборудована всем необходимым для передвижения пациентов на колясках, кроме того, в помощь социальным работникам мобильность пациентов обеспечивали сотрудники транспортной бригады больницы.

Познакомиться с организацией Дня открытых дверей в ГКБ №52 приехали начальник отдела Дирекции по координации деятельности медицинских организаций ДЗМ по работе с СЗАО Т.С. Колесникова и депутат Государственной Думы И.В. Белых, координатор взаимодействия Департамента здравоохранения и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках социальной программы «Диспансеризация маломобильных групп населения».

В течение дня между посещениями специалистов пациенты могли перекусить нашей фирменной выпечкой и витаминными напитками, а также побеседовать с врачом-диетологом В.В.Егоровой по вопросам рационального питания и врачом-эндокринологом З.Н.Эфендиевой о профилактике сахарного диабета.

Всего медицинское обследование прошли 45 человек. Благодарим всех сотрудников, обеспечивавших маршрутизацию пациентов и медицинскую помощь на традиционно высоком уровне. И, как всегда, мы провожали наших гостей цветами — в знак уважения и на добрую память о коллективе 52-й больницы.