Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

ГКБ №52 приглашает принять участие в забеге «Нефромарафон2017», приуроченном к Всемирному дню почки

Забег состоится 11 марта в парке «Сокольники».

«Нефромарафон2017» проводится впервые с целью привлечь внимание общественности к необходимости профилактики, своевременной диагностики и лечения болезней почек. Мероприятие также направлено на популяризацию здорового образа жизни и физической активности.

Ожидается, что в забеге примут участие порядка 500 человек, в том числе спортсмены, деятели искусства, звезды эстрады, театра и кино, пропагандирующие здоровый образ жизни. Забег будет проходить в двух категориях: детский и взрослый. Перед началом забега для участников будет проведена профессиональная разминка от опытных фитнес-тренеров. По итогам забега победители будут награждены кубками, все участники - памятными медалями «Нефромарафон2017».

Участие в мероприятии бесплатно. Для участия в забеге необходимо предварительно зарегистрироваться на портале Timepad.ru. Регистрация также будет организована на месте в день проведения забега (при себе иметь документ, удостоверяющий личность и спортивную одежду).

В парке «Сокольники» в этот день также будет работать шатер «Здоровье», в котором можно будет получить консультацию врачей Городской клинической больницы №52 и рекомендации по профилактике почечных заболеваний.

Организаторы «Нефромарафона 2017» - Департамент здравоохранения г.Москва, Городская клиническая больница №52, Межрегиональная общественная организация «НЕФРО-ЛИГА», Межрегиональная общественная организация «Новая жизнь», Столичная ассоциация врачей-нефрологов.

Справка:
Всемирный день почки утвержден в 2006 году Международным обществом нефрологов и Международной федерацией нефрологических организаций. В 2017 году Всемирный день почки посвящен теме «Болезнь почек и ожирение».

Место и время проведения: Парк «Сокольники» (вход через Митьковский проезд), Гайд-парк - 11 марта (суббота)
Открытие регистрации – в 10:00. Мероприятие продлится до 15:00.

План доступа к площадке