Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

1 октября – День пожилого человека

По решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, 1 октября ежегодно отмечается День пожилого человека. В 1991 году Генеральной Ассамблеей были приняты Принципы ООН по отношению к пожилым людям. Главные и самые значимые из них - преодоление предвзятости к пожилым людям как к работникам и поддержка развития их творческого потенциала. День пожилых людей также привлекает внимание и к проблемам здоровья старшего поколения.

Если пожилой человек ведет здоровый образ жизни, правильно питается, имеет возможность регулярно посещать врача и получать необходимое лечение, то жить он будет дольше и счастливее. В стенах ГКБ №52 нашим возрастным пациентам мы уделяем максимум внимания, и этот день – не исключение. В честь праздника мы традиционно проводим День открытых дверей - консультативный прием врачей разных специальностей – кардиолог, невролог, ЛОР-врач, уролог и хирург. Место встречи изменить нельзя: с 9.00 до 14.00 на 1 этаже 4 корпуса (отделение платных медицинских услуг).

А еще всех пациентов – не только старшего возраста – мы рады пригласить в этот день на мини-концерт, который пройдет при поддержке благотворительного фонда "Атмосфера". Ансамблю народной песни “Матвеевские бабульки” - 25 лет. Дипломанты городского конкурса Народного творчества исполнят фольклорные композиции, старинные русские песни и песни современных авторов. В их репертуаре более 200 песен, поэтому интересно будет всем. Начало в 11.00. 6 корпус, 1 этаж, конференц-зал.

Не забывайте уделять внимание здоровью и помните, что мечты не имеют возрастных ограничений. Продолжайте стремиться к лучшему, начинайте новые дела и наполняйте жизнь интересными событиями!