Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Вышел в свет справочник для нефрологов под редакцией руководителя нефрологической службы ГКБ №52 О.Н.Котенко

Мы рады сообщить о том, что недавно вышел в свет «Карманный справочник по нефрогенной анемии», редактором перевода которой с английского стал Олег Николаевич Котенко, заместитель главного врача по нефрологии, главный внештатный специалист нефролог Департамента здравоохранения г.Москвы.

Книга профессора Иана Мак-Дугалл (Великобритания) посвящена проблеме лечения одного из серьезных и часто встречающихся осложнений хронической болезни почек — нефрогенной анемии.

Хроническая болезнь почек сегодня является наиболее острой и до конца не решенной проблемой в нефрологии, имеющей тяжелые социальные и экономические последствия. Огромное значение придается работе центров гемодиализа как жизнеспасающего метода лечения пациентов с хронической почечной недостаточностью. И, конечно же, современная и качественная терапия осложнений этого заболевания — залог улучшения качества жизни и ее продолжительности у пациентов с хронической болезнью почек. Перевод этой книги предоставляет возможность российским нефрологам применять в практике все ключевые рекомендации американских и европейских руководств по лечению нефрогенных анемий и в результате — индивидуализировать терапию у своих пациентов.

Участие Олега Николаевича в издании этой книги на русском языке в качестве эксперта— достойная оценка уровня работы и академической активности нефрологической службы ГКБ №52.