Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Клинико-диагностическая лаборатория получила сертификат почета PREVECAL GOLD за многолетнее участие в международной программе по контролю качества лабораторных исследований

Клинико-диагностическая лаборатория ГКБ №52 ежегодно принимает участие не только в федеральной, но и в международной программе по контролю качества лабораторных исследований. Цель контроля качества — определить, насколько достоверные, надежные и сравнимые результаты выдает данная лаборатория.

Высокотехнологичная, оснащенная анализаторами ведущих мировых производителей, при поддержке современных информационных технологий для обработки данных и системы многоуровневого контроля качества исследований, КДЛ стремится к обеспечению максимальной точности результатов исследований. Ведь, как известно, точность лабораторной диагностики является залогом принятия врачом обоснованного решения, от которого зависит здоровье, а в некоторых случаях и жизнь пациента.

Участие в Международной программе внешней оценки качества PREVECAL (Испания) предусматривает ежемесячное исследование контрольных образцов биоматериалов с последующим направлением результатов в единый аналитический центр проведения статистического анализа. Результаты внешней оценки качества PREVECAL в дальнейшем высылаются в лабораторию обратно, тем самым информируя ее о качестве проведенных исследований. По итогам за год организаторы программы PREVECAL высылают лаборатории окончательный отчет и сертификат.

В марте 2015 года, помимо сертификата участника независимой международной программы внешней оценки качества лабораторных биохимических исследований «PREVECAL» за 2014 год, КДЛ ГКБ №52 отмечена юбилейным дипломом «PREVECAL GOLD – 5th Anniversary», который свидетельствует, что в течение 5 лет ежемесячного контроля лабораторных тестов результаты исследований соответствуют высокому уровню качества, являются надежными и достоверными.