Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Образовательный курс для гинекологов: старт проекта

26.12.2014

На базе отделения гинекологии ГКБ №52 прошел однодневный учебный курс по гистерорезектоскопии — эндовидеохирургической методике проведения манипуляций в полости матки. В ежедневной работе врачи отделения гинекологии делают ставку на органосохраняющие малоинвазивные методики, улучшающие результаты операций и сохраняющие высокое качество жизни и фертильность женщины, и курсанты могли убедиться в этом, проведя целый рабочий день плечом к плечу с врачами отделения.

Уникальность обучения в ургентном стационаре связана с разнообразным и непредсказуемым потоком пациентов в течение дня. Курсанты прослушали исчерпывающий теоретический материал по применению методики при различной гинекологической патологии, после чего в малой операционной «вживую» увидели ряд интересных клинических ситуаций: удаление большого субмукозного миоматозного узла, удаление остатков плацентарной ткани после родов и другие, в ходе разрешения которых была использована данная методика.

В планах — проведение учебных курсов по актуальным вопросам оперативной гинекологии. «Острый живот» и внутрибрюшное кровотечение, маточные кровотечения и перитониты — только малая часть того калейдоскопа клинических ситуаций и задач, которые врачи отделения гинекологии решают каждый день. Также предполагается курс по плановым ситуациям — это современные принципы лечения больших миом и образований яичников, пролапса тазовых органов и стрессового недержания мочи и многое другое.

Приглашаем молодых специалистов принять участие в нашем образовательном проекте. До встречи в новом 2015 году!