Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Наши коллеги - призеры конкурса общественного признания «Достояние»

Ежегодно в СЗАО проводится конкурс общественного признания «Достояние», призванный привлечь внимание общественности к заслугам граждан, проживающих или работающих на территории округа.

По словам префекта СЗАО Владимира Говердовского, этот конкурс является общественной оценкой не только профессиональных заслуг жителей округа, но и человеческих, личностных качеств, его главная задача — увидеть, оценить заслуги людей и поблагодарить их за дело, которому они служат всей душой.

С радостью и гордостью сообщаем, что в числе победителей в номинации «Профессия врач», которая была учреждена для медицинских работников-сотрудников амбулаторных и стационарных учреждений здравоохранения округа — наши коллеги: заведующая офтальмологическим отделением (микрохирургии глаза) Жанна Владимировна Гимранова и заведующий отделением оториноларингологии (сурдологии) Георгий Михайлович Кречетов.

Награды номинантам вручал председатель комиссии по здравоохранению Общественного совета при префекте СЗАО, главный врач ГКБ №52 Владимир Иванович Вторенко.

Жанна Владимировна и Георгий Михайлович — не только высококлассные профессионалы, но и отзывчивые, чуткие и внимательные люди, поистине настоящий пример служения своему делу и обществу. Благодаря их безупречной работе тысячи пациентов получили возможность вновь наслаждаться звуками и красками окружающего мира и вернуться к полноценной жизни. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем коллегам крепкого здоровья, благополучия во всех делах и новых профессиональных достижений!

Специальный приз в номинации «Профессия — врач» был присужден директору Государственного казенного учреждения «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения СЗАО города Москвы» Марьяне Анатольевне Лысенко. Коллектив нашей больницы, которым Марьяна Анатольевна руководила с 2008 по 2012 год, знает ее как талантливого организатора, приложившего максимум усилий для того, чтобы наша больница стала ведущей многопрофильной клиникой Москвы.

О Конкурсе:

Конкурс «Достояние» призван отметить заслуги людей, внесших существенный вклад в развитие СЗАО. Конкурс учрежден префектурой и Общественным советом при префекте СЗАО, проводится с 2010 года.

В 2014 году по традиции были отмечены представители социально-значимых профессий — врачей, учителей, социальных работников – тех, к кому жители округа обращаются за поддержкой и помощью, кто воспитывает детей, лечит больных и обслуживает старшее поколение.

Номинация «Вклад в будущее России» для жителей округа, чья деятельность связана с обучением и воспитанием подрастающего поколения, и чья деятельность получила высокую оценку родителей, воспитанников, педагогической общественности.

Номинация «Любовь, забота, доброта» для людей, жизненный путь которых является примером любви и сострадания к ближнему, защите и помощи слабому, примером самопожертвования, прощения или заботы о тех, кто рядом.

Номинация «Профессия – врач» для людей, которые являются врачами не только по профессии, но и по призванию.

Номинация «Спортивный округ» для жителей округа, активно занимающихся пропагандой здорового образа жизни и привлечением жителей к занятиям физической культурой и спортом, спортсменов, поддерживающих имидж округа на соревнованиях разного уровня, энтузиастов, занимающихся с другими людьми физической культурой или спортом на благотворительной основе.

Номинация «Культура и созидание» для творческих личностей, проводящих социально значимую общественную и просветительскую работу в округе, в том числе по духовному, эстетическому воспитанию молодежи.

Номинация «СЗАО – территория молодых» для молодежи, принимающей активное участие в общественной жизни округа, достигшей успехов в творческой, научной, профессиональной деятельности.

Также были утверждены специальные призы для людей, не вошедших в число номинантов, но, тем не менее, заслуживающих эту почетную общественную награду. Это наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, прославившие наш округ и являющиеся его гордостью.