Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Новости московской медицины: в 2015 году в Москве откроют четыре роддома после капремонта

«В 2015 г. после капитального ремонта в Москве откроются четыре роддома и новый корпус роддома Инфекционной клинической больницы №2», - заявил на пресс-конференции руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. По его словам, общий коечный фонд открывающихся в 2015 году роддомов составит 471 место.

В рамках реструктуризации и оптимизации структуры здравоохранения, летом 2015 года откроется после капремонта роддом больницы №20, роддом инфекционной больницы №2, роддом №5. На очереди открытие роддомов №26 и №27. Эти стационары оснащены современным оборудованием и соответствуют всем требованиям.

Открытие новых роддомов позволит создать дополнительные рабочие места для акушеров-гинекологов, а так же новые, более комфортные условия для родов. Также на пресс-конференции был затронут вопрос платных родов, — «Если пациентка хочет, чтобы у нее была палата уровня отеля 4-5 звезд, если она хочет рожать в операционной, а не в зале на 5-6 гинекологических кресел или хочет, чтобы муж на родах присутствовал, почему нет», - заявил А.Хрипун.

В целом, по словам А.Хрипуна, Москва вышла в плюс по приросту населения впервые за 15 лет и количество родов за последние пять лет увеличилось на 13 тыс.

Информируем посетительниц нашего сайта о том, что ориентировочная дата ввода в эксплуатацию филиала ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» - IV квартал 2015 г. В настоящее время работает женская консультация, которая обслуживает прикрепленное население СЗАО. Женская консультация оказывает экстренную помощь всем категориям пациенток, а также плановую амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь всем женщинам, имеющим полис ОМС:

  • прием участкового акушера-гинеколога
  • диспансерное наблюдение беременных
  • лечение патологии шейки матки
  • ультразвуковая диагностика на аппаратах экспертного класса
  • полный спектр лабораторной диагностики
  • консультации гинеколога-эндокринолога, медицинского психолога.

Для будущих мам в женской консультации работают:

  • «Кабинет невынашивания беременности», занимающийся проблемами бесплодия и вынашивания беременности;
  • «Школа матерей»;
  • Клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр анализов, в т.ч. биохимический скрининг наследственных заболеваний;
  • Отделение ультразвуковой диагностики, на базе которого открыт кабинет пренатального скрининга. Отделение оснащено ультразвуковыми аппаратами экспертного класса, позволяющими диагностировать пороки и нарушение развития плода на ранних сроках беременности.

Для прикрепления пациентки, застрахованной по ОМС в другом регионе РФ, необходимо написать заявление о прикреплении, согласие на обработку персональных данных и представить следующие документы: паспорт, полис ОМС, СНИЛС. По желанию в женской консультации можно получить платные услуги.

Информация о режиме работы женской консультации здесь